Яндекс.Метрика

Кейс Милком: сокращение времени планирования рейсов до 15 минут в день

logo (2).png

Субхолдинг по переработке молока агрохолдинга “КОМОС ГРУПП” внедрил систему автоматизированного управления дистрибуцией Maxoptra. Система оптимизирует управление логистикой и помогает обеспечить своевременную доставку продукции клиентам.

О компании

«МИЛКОМ» создана на базе субхолдинга «КОМОС ГРУПП» «Переработка молока» и осуществляет оптовые и прямые продажи собственной продукции по всей территории России. Офис компании находится в Ижевске. АО «МИЛКОМ» реализует продукцию крупнейших молокоперерабатывающих предприятий Удмуртской Республики.

KCEw4osD6oQ копия.jpg

О проекте

Ежедневно сервис Maxoptra используется для планирования свыше 1000 доставок. Система автоматически планирует маршруты с учетом согласованных с клиентами временных окон, требований к перевозке продукции, ограничений точек разгрузки по возможности приема определенного вида транспорта. Благодаря учету временных характеристик, влияющих на своевременность прибытия к клиенту, и стоимостных параметров построенные маршруты являются выполнимыми и выгодными.

За счет автоматизации длительность планирования сократилась до 15 минут в день.

На мобильные рабочие места водителей было установлено приложение Maxoptra. Приложение оптимизирует коммуникации с логистами за счет непрерывной передачи в офис данных о ходе доставки, а также помогает водителю быстро добраться к клиенту благодаря встроенной функции навигатора.

Результаты

В результате интеграции Maxoptra с системой мониторинга транспорта, которая уже использовалась в “Милком”, логисты получили возможность полностью контролировать ход доставки. В модуле “План-факт” системы они в онлайн-режиме отслеживают перемещение транспорта, статусы заказов, получают уведомления об отклонениях от запланированного маршрута по времени и географии.